...

Суд рассмотрел и отклонил жалобу экс-министра здравоохранения Азербайджана

Общество Материалы 13 октября 2016 13:44 (UTC +04:00)
Сегодня Бакинский апелляционный суд рассмотрел и отклонил апелляцию, поданную экс-министром здравоохранения Али Инсановым на решение первого административно-экономического суда.
Суд рассмотрел и отклонил жалобу экс-министра здравоохранения Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Сегодня Бакинский апелляционный суд рассмотрел и отклонил апелляцию, поданную экс-министром здравоохранения Али Инсановым на решение первого административно-экономического суда.

Гараж, принадлежащий Али Инсанову, без информирования самого экс-министра и его семьи, был продан за 50 тысяч манатов Вафе Ализаде. После этого Али Инсанов обратился в суд. Насиминский районный суд вынес решение о выплате Вафой Ализаде 50 тысяч манатов бывшему министру. Однако решение суда исполнено не было. Адвокаты Инсанова установили, что Ализаде имеет акции в одном из банков. В этот раз адвокаты обратились в суд с наложением ареста на часть акций на сумму в 50 тыс. манатов. Суд обеспечил обращение и вынес решение, однако исполнительный отдел Насиминского района его не выполнил. В связи с этим Али Инсанов обратился в первый административно-экономический суд. В этом суде завершился судебный процесс по иску Али Инсанова против исполнительного отдела Насиминского района. Первый административно-экономический суд отклонил иск, и в этой связи Али Инсановым была подана апелляционная жалоба, которая была рассмотрена и отклонена сегодня Бакинским апелляционным судом.

Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. Ему были предъявлены обвинения в присвоении государственных средств и организации незаконной приватизации государственных активов. В апреле 2007 года решением Бакинского суда по тяжким преступлениям он был приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества и последующим трехлетним запретом, занимать государственные должности.

24 августа этого года в отношении Али Инсанова было возбуждено новое уголовное дело по статьям 234.1 (незаконное приобретение, или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, либо применение насилия, опасного для жизни, или здоровья, в отношении его близких родственников, а равно угроза применения такого насилия) и 317.2.1 (изготовление, хранение, сокрытие, ношение или использование запрещенных предметов лицами, содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах).

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей