...

Проведение в Азербайджане V Всемирного конгресса новостных агентств имеет важное значение - Совет печати

Общество Материалы 16 ноября 2016 16:24 (UTC +04:00)
Проведение в Азербайджане V Всемирного конгресса новостных агентств и XVI Генеральной ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) имеет большое значение для страны
Проведение в Азербайджане V Всемирного конгресса новостных агентств имеет важное значение - Совет печати

БАКУ /Trend/ - Проведение в Азербайджане V Всемирного конгресса новостных агентств и XVI Генеральной ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) имеет важное значение для страны. Об этом Trend в среду сказал председатель Совета печати Афлатун Амашов.

По его словам, прибывшие в Азербайджан руководители ведущих мировых информационных агентств могли непосредственно ознакомиться с осуществленными в стране переменами, что способствует распространению более полной информации об Азербайджане в возглавляемых ими агентствах.

"Проводя такие мероприятия, азербайджанская пресса еще глубже интегрируется в международную медиа-среду. Подобные мероприятия укрепляют отношения азербайджанских СМИ с мировыми масс-медиа, налаживаются новые взаимосвязи и сотрудничество", - сказал председатель Совета.

Амашов отметил, что на таких мероприятиях рассматриваются (проводится обзор) происходящие в мире события.

«На открытии мероприятия Президент Азербайджана Ильхам Алиев подробно проинформировал гостей о проведенных в стране реформах и о состоянии медиа. Получение участниками мероприятия информации об Азербайджане непосредственно из выступления Президента, делает такие мероприятия важными и для нас и для участников", - сказал Амашов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей