...

Азербайджан обратился в международные организации для возвращения тела военнослужащего

Общество Материалы 23 ноября 2017 18:17 (UTC +04:00)
Госкомиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана обратилась в международные организации для возвращения тела азербайджанского военнослужащего
Азербайджан обратился в международные организации для возвращения тела военнослужащего

БАКУ /Trend/ - Госкомиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана обратилась в международные организации для возвращения тела азербайджанского военнослужащего, говорится в сообщении Госкомиссии, распространенном в четверг.

Безотлагательные меры по этому вопросу продолжаются. Общественность будет дополнительно проинформирована об этом.

Ранее минобороны Азербайдждана сообщило, что самовольно покинувший место службы после совершения военного преступления рядового Джалилбейли Бахруз Парвиз оглу (1998 года рождения) был призван на действительную военную службу из Садаракского района пятого января 2017 года.

Его тело было найдено на линии соприкосновения войск на армяно-азербайджанской границе в направлении Ордубадского района Нахчыванской АР, вблизи позиций армянских вооруженных сил.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей