...

Компания AS Group Investment организовало интеллектуально-патриотическую игру в память о Ходжалинской трагедии (ФОТО)

Общество Материалы 27 февраля 2018 11:26 (UTC +04:00)
Компания AS Group Investment организовало интеллектуально-патриотическую игру в память о Ходжалинской трагедии
Компания AS Group Investment организовало интеллектуально-патриотическую игру в память о Ходжалинской трагедии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Компания AS Group Investment организовало интеллектуально-патриотическую игру в память о Ходжалинской трагедии, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник.

Первый этап соревнований прошёл в школах, а финальные игры прошли 26 февраля в Центральной библиотеке Национальной академии наук Азербайджана.

Компания AS Group Investment с целью поминания Ходжалинской трагедии, а также для поддержки исторического просвещения организовала 19-26 февраля между учениками бакинских школ интеллектуально-патриотическое соревнование "Возвращение на Родину".

В финале участвовали команды, представляющие лицей имени академика Зарифы Алиевой - "Джумхуриййят", Лицей гуманитарных предметов - "Мюбаризляр", Лицей юных талантов при БГУ - "Симург" и школу №6 - “Элачилар”. В начале мероприятия были помянуты жертвы геноцида февраля 1992 года, школьникам было рассказано о произошедших событиях, после этого была проведена финальная игра. Согласно правилам соревнований, посвящённых Ходжалы, команды двигаются по административной карте Азербайджана с разных сторон по направлению к Ходжалы. Команда, ответившая правильно на заданный вопрос шаг за шагом продвигается вперёд и первая команда, достигшая Ходжалы становится победителем. Этой командой - командой-победителем стала команда "Джумхуриййят", представляющая лицей имени академика Зарифы Алиевой. Второе место заняла команда "Элачилар", третье - " Мюбаризляр", четвёртое - "Симург ".

Победители и финалисты были награждены компанией AS Group Investment сертификатами и купонами на приобретение книг в книжных магазинах. В конце мероприятия участники финального соревнования в саду Национальной академии наук Азербайджана вместе выпустили в небо воздушные шары с названиями 12 оккупированных районов как символ веры, что мы вернёмся на наши земли.

Тэги:
Лента

Лента новостей