...

Азербайджанские гимнастки завоевали три медали в Португалии

Общество Материалы 14 мая 2018 12:25 (UTC +04:00)
На Кубке мира серии "Challenge" в португальском городе Портимао команда Азербайджана по художественной гимнастике в групповых выступлениях трижды взошла на почетный пьедестал
Азербайджанские гимнастки  завоевали три медали в Португалии

БАКУ /Trend/ - Хорошая новость от азербайджанских гимнасток, продолжающих покорять международные спортивные арены, на этот раз пришла из Португалии, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана, распространенном в понедельник.

На Кубке мира серии "Challenge" в городе Портимао команда Азербайджана по художественной гимнастике в групповых выступлениях трижды взошла на почетный пьедестал.

Азербайджанские спортсменки, завоевавшие медали во всех финалах – Сияна Василева, Алия Пашаева, Диана Доман, Айшан Байрамова и Зейнаб Гумметова, впервые отличившись в многоборье, завоевали две бронзовые медали по итогам двух композиций. Благодаря успешным выступлениям, азербайджанская команда завоевала путевки в финалы.

Азербайджанские гимнастки, вышедшие на арену для финальных выступлений в последний день турнира, пополнили комплект медалей. За композицию с обручами гимнастки были удостоены серебряной медали.

Также азербайджанские гимнастки, безупречно выполнив финальную программу с мячом и лентами, не оставили шанса соперницам, и завоевали золотую медаль на арене в Портимао.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей