...

В Азербайджане предлагается запретить продажу квартир в незарегистрированных зданиях

Общество Материалы 28 февраля 2019 14:24 (UTC +04:00)
Уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Эльмира Сулейманова предлагает запретить в Азербайджане продажу квартир в жилых зданиях, не прошедших регистрацию в государственном реестре
В Азербайджане предлагается запретить продажу квартир в незарегистрированных зданиях

БАКУ /Trend/ - Уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Эльмира Сулейманова предлагает запретить в Азербайджане продажу квартир в жилых зданиях, не прошедших регистрацию в государственном реестре. Об этом говорится в ежегодном отчете омбудсмена «О состоянии обеспечения и защиты прав и свобод человека в Азербайджане» за 2018 год, сообщает в четверг Trend.

В отчете предлагается ввести запрет на продажу и проживание в квартирах в незастрахованных многоквартирных зданиях, эксплуатация которых не разрешена государственной приемной комиссией, и не прошедших регистрацию в государственном реестре недвижимости.

Кроме того, предлагается разработать механизм в связи с реконструкцией или капитальным ремонтом пришедших в аварийное состояние и ставших непригодными для жилья в результате износа частных домов малообеспеченных семей.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей