...

На Бакинском олимпийском стадионе завершился финал Лиги Европы УЕФА между «Челси» и «Арсеналом» (ФОТО/ВИДЕО) (ОБНОВЛЕНО)

Общество Материалы 30 мая 2019 00:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На Бакинском олимпийском стадионе завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона 2018-2019 между двумя английскими командами – «Челси» и «Арсеналом», сообщает Trend.

Матч завершился победой «синих» со счетом 4:1. Отметим, что эта победа является для «Челси» второй в данном турнире. Прежде подопечные Маурицио Сарри побеждали в финале Лиги Европы сезона 2012-2013 в Амстердаме.

На 49-й минуте счёт в матче открыл нападающий "Челси" Оливье Жиру. Форвард Педро Родригес увеличил преимущество синих в счёте, забив гол на 60-й минуте. Через 5 минут главный арбитр встречи Джанлука Рокки назначил пенальти в ворота "Арсенала", который успешно реализовал нападающий "Челси" Эден Азар. На 69-й минуте форвард "Арсенала" Алекс Ивоби забил единственный гол "канониров" в этой встрече. Через 3 минуты Азар оформил дубль и довёл счёт до разгромного.

Таким образом, "Челси" стал победителем Лиги Европы и получил путёвку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2019/20.

Голы: Жиру, 49 (1:0), Педро, 60 (2:0), Азар, 65-пен. (3:0), 72 (4:1), Ивоби, 69 (3:1)

Челси: Кепа Аррисабалага, Жоржиньо, Н'Голо Канте, Эден Азар, Педро, Матео Ковачич, Оливье Жиру, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта (к), Давид Луис, Эмерсон Палмери.

Арсенал: Петр Чех, Сократис Папастатопулос, Лоран Косьельни (к), Александр Ляказетт, Месут Озил, Лукас Торрейра, Пьер-Эмерик Обамеянг, Энзли Мэйтленд-Найлс, Начо Монреаль, Сеад Колашинац, Гранит Джака.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия).

23:00 (GMT+4) На Бакинском олимпийском стадионе в среду в 23:00 по местному времени стартовал финал Лиги Европы УЕФА между двумя английскими командами – «Арсеналом» и «Челси», сообщает Trend.

Отметим, что Бакинский олимпийский стадион вмещает 68 тысяч зрителей.