...

В Азербайджане начинается следующий тур конкурса "Восхождение" (ФОТО)

Общество Материалы 7 февраля 2020 11:25 (UTC +04:00)
В Азербайджане начинается новый тур конкурса "Восхождение", учрежденного соответствующим распоряжением Президента Ильхама Алиева
В Азербайджане начинается следующий тур конкурса "Восхождение" (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане начинается новый тур конкурса Yüksəliş ("Восхождение"), учрежденного соответствующим распоряжением Президента Ильхама Алиева.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал руководитель рабочей группы конкурса, замминистра молодежи и спорта Фархад Гаджиев, сообщает в пятницу Trend.

По его словам, 8 февраля будет проведен очередной онлайн-тур конкурса – первый тестовый экзамен по общим знаниям, а 16 февраля – главный экзамен по общим знаниям: "На экзамене будет представлен 21 вопрос по азербайджанскому языку и литературе, истории, географии, культуре, праву и экономике. Демо-версия тестов экзамена по способностям, являющегося второй частью онлайн-тура, будет представлена 23 февраля. Демо-версия тестов носит ознакомительный характер, поэтому не требует ответов".

Гаджиев также отметил, что экзамен по способностям будет проведен 1 марта в виде тестов по трем блокам.

Напомним, что 26 июля 2019 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об учреждении конкурса "Восхождение".

Согласно распоряжению, конкурс "Восхождение" учреждается с целью выявления и поддержки перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и управленческими качествами, для обеспечения создания банка кадровых резервов в стране.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова).

Тэги:
Лента

Лента новостей