...

В США объявлен Международный конкурс композиторов имени Узеира Гаджибейли

Общество Материалы 19 января 2021 09:49 (UTC +04:00)
В США объявлен Международный конкурс композиторов имени Узеира Гаджибейли

БАКУ /Trend/ - По инициативе Общества национальной музыки и глобальной культуры и Азербайджано-американского музыкального фонда с 15 января 2021 года объявлен Международный конкурс композиторов имени Узеира Гаджибейли, сообщает Trend во вторник со ссылкой на Госкомитет по работе с диаспорой.

Цель мероприятия заключается в защите творчества гениального азербайджанского композитора от плагиата, пропаганде в мире музыки Узеира Гаджибейли и азербайджанской культуры.

По условиям конкурса необходимо написать оригинальное произведение на основе одной или нескольких из 10 мелодий, выбранных из произведений Узеир бека, и отметить в названии источник. Документы, напечатанный электронный вариант работы и звукозапись будут приниматься до 1 июля 2021 года.

Призовой фонд конкурса составляет 3.500 долларов. Произведения победителей будут изданы в США и исполнены в знаменитом Линкольн-центре Нью-Йорка. Подробную информацию об участии в мероприятии можно получить, пройдя по линку https://nmgcs.co/competition-about/

Тэги:
Лента

Лента новостей