...

Пожарно-спасательные силы МЧС проводят операции по тушению пожаров в Турции (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 9 августа 2021 21:36 (UTC +04:00)
Пожарно-спасательные силы МЧС проводят операции по тушению пожаров в Турции (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Пожарно-спасательные силы МЧС Азербайджана, направленные в Турцию по поручению Президента Ильхама Алиева с целью тушения лесных пожаров и предотвращения их распространения, продолжают успешные операции в этом направлении, передает Trend.

На организованной 9 августа 2021 года пресс-конференции для журналистов заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Этибар Мирзоев, руководящий силами МЧС Азербайджана в Турции, еще раз отметил, что Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева выразила соболезнования родным и близким погибших в пожарах в братской стране и пожелала скорейшего выздоровления раненым.

Затем замминистра подробно проинформировал присутствующих о деятельности пожарно-спасательных сил МЧС Азербайджана в Турции и о достигнутых результатах. Он сообщил, что для обеспечения эффективного взаимодействия во время операций по тушению пожаров созданы мобильные штабы, такие как Координационный центр лесов Мугла и Кризисный центр Мармариса.

Генерал-лейтенант Этибар Мирзоев подчеркнул, что пожарно-спасательные силы МЧС Азербайджана успешно действуют в 14 населенных пунктах Турции. По его словам, самолет-амфибия «БЕ-200CS» МЧС, участвовавший в тушении пожаров, осуществил 76 вылетов и сбросил в общей сложности 615 тонн воды, а вертолет – 334,5 тонны воды за 134 вылета.

В заключение заместитель министра МЧС Азербайджана ответил на вопросы представителей СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей