...

МИКЛОШ ХАРАШТИ: В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ЕСТЬ ПРОДВИЖЕHИЯ В СФЕРЕ СВОБОДЫ ПЕЧАТИ

Общество Материалы 18 июля 2005 19:22 (UTC +04:00)

В Азербайджане есть определенные продвижения в сфере свободы печати, но их дальнейшее развитие является важным вопросом. Об этом Trend сообщил представитель Венского офиса свободы печати ОБСЕ Миклош Харашти.

По его словам, бюрократические преграды в некоторых государственных органах Азербайджана ограничивают возможности журналистов в получении информации.

"Если представители прессы относятся профессионально к своему делу, не искажают полученную информацию, публикуют их как есть, и в то же время госчиновники, поняв демократические принципы, не ограничивают получения информации, то тогда свобода печати будет установлена. Это процесс помог бы развитию печати. В свой прошлый визит я встретился с представителями властей и медиа.

Подготовленный нами отчет будет озвучен на телеканалах 22 июля - в День национальной печати. Поэтому я не хочу опережать события. У вас будет возможность узнать со стороны, как выглядит пресса в Азербайджане. Азербайджан еще должен провести работу в этой сфере", - подчеркнул М. Харашти.

Лента

Лента новостей