...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЕ КАРАТИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ HА ЧЕМПИОHАТЕ ЕВРОПЫ

Общество Материалы 14 сентября 2005 13:57 (UTC +04:00)

Двенадцать золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей завоевала сборная Азербайджана по шотокан-каратэ на чемпионате Европы, завершившемся в Стамбуле

Как сообщил Trend президент Ассоциации федераций каратэ страны (АФКА) Ульви Гулиев в соревновании, прошедшем по версии WSKF, атлеты великолепно выступили наши в одной из программ - шобу-иппоне. Здесь они заняли первые места в шести весовых категорий из семи возможных, благодаря усилиям Гурбана Тагиева (60 кг), Мехмана Эйналова (65 кг), Рафаэлэ Агаева (70 кг), Сеймура Гусейнова (75 кг), Фуада Аллахвердиева (80 кг) и Фариза Hаджафова (+ 80 кг) и Гюльнар Мусаева в открытой весовой категории.

В программе джу-кумите победу отпраздновали Рашад Гусейнов (68 кг), Амал Атаев (78 кг) и вновь Фариз Hаджафов (+ 78 кг). Еще одну победу каратисты завоевали в командном кумитэ, где четвертый чемпионат Европы подряд Азербайджан занимает первое место. Двенадцатую золотую медаль завоевал Сянан Алиев, выигравший все свои бои в весовой категории 13-14 лет.

Всего же на состязании приняло участие около девятисот каратистов из двадцать двух стран континента.