...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ПРОИГРАЛИ ПОРТУГАЛИИ

Общество Материалы 28 сентября 2005 18:18 (UTC +04:00)

Юношеская сборная Азербайджана по футболу (U-19) неудачно начала свое выступление на первом этапе отборочного турнира первенства Европы в Люксембурге, уступив в первом
матче Португалии со счетом 1:5.

Как стало известно Trend , уже на четвертой минуте Антунес Пашеко заставил капитулировать Илькина Багиева, а почин товарища по команде поддержал Томане. Hа исходе получаса неутомимый Пашеко довел разницу в счете до трех мячей, а большего трагизма ситуации прибавил и автогол в исполнении Руслана Абушева. И хотя до перерыва команда "размочила" счет благодаря голу Самира Абдулова, исход матча оказался предрешен.

Во втором тайме португальцы несколько сбавили обороты, тогда как попытки наладить контригру успеха азербайджанским футболистам не принесли. Более того, за минуту до финального свистка Томане оформил дубль и установил окончательный счет поединка - 5:1.

Победа вывела португальцев в лидеры группы, равно как и россиян, вколотивших три безответных мяча в ворота сверстников из Люксембурга.