...

Опыт мониторинга органов СМИ Азербайджана будет практиковаться в других государствах-членах Совета Европы

Общество Материалы 18 ноября 2005 18:38 (UTC +04:00)

Опыт,приобретенный Советом Европы (СЕ) в ходе мониторинга СМИ Азербайджана, будет практиковаться и в других государствах-членах данной организации. Об этом, как передает Trend , 18 ноября на встрече с журналистами, сообщил спецпредставитель генерального секретаря СЕ в Азербайджане Матс Линдберг.

Он назвал результаты мониторинга, проведенного с 19 сентября по 11 ноября на предмет соответствия освещения избирательной кампании положениям Кодекса поведения СМИ Азербайджана, "в целом успешными". "Результаты "положительные" хотя бы потому, что большинство журналистов старались учитывать Кодекс",- сказал М. Линдберг, заметив, что хотя в первую неделю отмечались и "негативные моменты", общий тренд 8 недель мониторинга был положительным.

Заметим, что в рамках мониторинга, реализованного в рамках проекта офиса спецпредставителя генерального секретаря СЕ в Азербайджане при технической поддержке информационного офиса СЕ в Баку, была проанализирована продукция порядка 35 газет и 6 телевизионных каналов республики.

Лента

Лента новостей