...

Освобожден от должности председатель Коллегии по гражданским делам Апелляционного суда

Общество Материалы 2 мая 2006 18:39 (UTC +04:00)

Hа очередном заседании Судебно-правового совета 2 мая председатель Коллегии по гражданским делам Апелляционного суда Асиф Аллахвердиев был привлечен к административной ответственности, а также освобожден от занимаемой должности. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Минюста Азербайджана.

Hа заседании Судебно-правового совета к административной ответственности

были привлечены судьи Суда по тяжким преступлениям Гасан Ахмедов и Азер Оруджев. В целом был обсужден вопрос привлечения к административной ответственности 10 судей.

Кроме того, был обсужден проект инструкции по порядку оценки деятельности судей. Было доведено до сведения, что при оценке наряду с профессиональными качествами будут взяты за критерии такие высокие человеческие качества, как моральная чистота, справедливость и непредвзятость.

Hа заседании также были рассмотрены результаты мониторингов судов, осуществленные Минюстом. Отмечено, что в ходе мониторинга были выявлены многочисленные изъяны в деятельности судей. Так, некоторые судьи не проводят судебные процессы в специальной одежде. нарушая принципы гласности, проводят судебные заседания в служебных кабинетах, а не в зале суда. Было подчеркнуто, что подобное может нанести вред судебной системе.

Лента

Лента новостей