...

А.Пашазаде: Публикация карикатур преследует цель подрыва дружественных отношений Азербайджана с соседними государствами

Общество Материалы 9 июня 2006 14:00 (UTC +04:00)

Публикация карикатур в азербайджанской печати преследует цель подрыва дружественных отношении Баку с соседними государствами. Об этом, как передает Trend , говорится в обращении председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде в связи с "материалами клеветнического характера, опубликованными в последние дни в местных СМИ".

В послании, в частности, выражается обеспокоенность в связи с "истинными причинами и скрытыми целями" подобных публикаций. "Цель организаторов данной клеветнической компании - подорвать дружественные отношения Азербайджана с соседними государствами, подорвать стабильность внутри республики, создать напряженность на этнической почве, а также ухудшить взаимопонимание представителей различных религиозных течений".

"Отрицательное отношение к карикатурам вызвано прежде всего желанием предотвратить возможное противостояние и нежелательные факты. Призываю соотечественников быть бдительными", - отмечается в заявлении главы УМК, а также выражается уверенность в том, что "азербайджанская журналистика сможет дать достойный отпор подобным провокациям".

Лента

Лента новостей