...

Сборная России по греко-римской борьбе будет бороться за первое общекомандное место на ЧМ-2007 в Баку

Общество Материалы 11 сентября 2007 11:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Сборная России по греко-римской борьбе будет оспаривать первое общекомандное место на чемпионате мира, который стартует 17 сентября в Баку.

Как передает портал allsport.com, главный тренер коллектива Гоги Когуашвили отметил, что именно такую задачу поставила перед спортсменами национальная Федерация. "Наша задача - выиграть четыре медали, в том числе две золотые и получить олимпийские лицензии во всех семи весовых категориях. Задача, конечно, непростая, но вполне реальная. Должны справиться", - сказал Г.Когуашвили.

Также наставник подчеркнул, что в преддверие соревнования команда понесла существенную потерю в лице вице-чемпиона Европы-2007 Заура Курамагомедова, который в начале лета перенес операцию по удалению варикоза и не успел восстановиться. "В этом же весе у нас еще один сильный молодой борец - чемпион России-2007 Максим Мордовин. Увы, Максим, буквально на ровном месте травмировал ногу и теперь вместо чемпионата мира его ждет операция. В итоге в Баку выступит Назир Манкиев", - заявил Г.Когуашвили.

Лента

Лента новостей