...

Джон Болтон: Сохранение активной роли Азербайджана на международном энергетическом рынке имеет больше значение для США

Экономика Материалы 24 октября 2018 16:00 (UTC +04:00)
Сохранение активной роли Азербайджана на международном энергетическом рынке имеет для США больше значение
Джон Болтон: Сохранение активной роли Азербайджана на международном энергетическом рынке имеет больше значение для США

БАКУ /Trend/ - Сохранение активной роли Азербайджана на международном энергетическом рынке имеет для США больше значение.

Об этом на пресс-конференции в среду в Баку сказал советник Президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

«Это мой первый визит в Азербайджан. Насколько мне известно, я первый, кто приехал в Азербайджан в качестве советника Президента США по вопросам национальной безопасности. В рамках визита я провел встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, в ходе которых были проведены широкие обсуждения, в том числе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, экономическому сотрудничеству Азербайджана и США, вопросам "Южного газового коридора". Мы также обсудили важную роль, которую Азербайджан играет на международном энергетическом рынке. Для нас имеет большое значение то, что сохраняется активная роль Азербайджана в этой сфере», - отметил Болтон.

Советник по вопросам нацбезопасности подчеркнул, что Азербайджан играет важную роль в обеспечении источниками альтернативной энергии.

«В то же время мы обсудили сотрудничество между Азербайджаном и правительством США, в том числе партнерство в борьбе с глобальным терроризмом, торговлей людьми и незаконным оборотом наркотических средств», - отметил Болтон.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей