...

В Азербайджане ежегодно в рынок труда выходит 100 тыс. новой рабочей силы - министр (ФОТО)

Экономика Материалы 25 октября 2018 20:20 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана проводит цикл мероприятий по обеспечению занятости населения
В Азербайджане ежегодно в рынок труда выходит 100 тыс. новой рабочей силы - министр (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Правительство Азербайджана проводит цикл мероприятий по обеспечению занятости населения.

Об этом в четверг сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев во время выступления на Бакинском форуме по устойчивому развитию.

Министр отметил, что в связи занятостью в Азербайджане были предприняты важные шаги, подготовлены нормативно-правовые документы по охране труда.

"На рынок труда ежегодно выходит 100 тысяч новой рабочей силы. Наряду с решением проблемы безработицы, мы должны создать условия для входа в рынок труда 100 тысяч новых лиц. Мы предпринимаем необходимые шаги в этом направлении", - сказал Бабаев.

По его словам, реализуемые Азербайджаном крупные проекты оказывают положительное влияние на обеспечение занятости во всех регионах.

"Реализуемые Азербайджаном крупные проекты, программы вносят вклад в развитие как страны, так и региона", - добавил министр.

Отметим, что сегодня в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций. Бакинский форум по устойчивому развитию проходит в рамках Международного гуманитарного форума.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей