...

В электродепо Бакметрополитена ведутся работы по реконструкции (ФОТО)

Экономика Материалы 13 ноября 2018 16:35 (UTC +04:00)
Работы по реконструкции в электрическом депо «Нариманов» ЗАО «Бакинский метрополитен» продолжаются
В электродепо Бакметрополитена ведутся работы по реконструкции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Работы по реконструкции в электрическом депо «Нариманов» ЗАО «Бакинский метрополитен» продолжаются, сказал во вторник Trend пресс-секретарь структуры Бахтияр Мамедов.

В последние годы единственное электрическое депо метрополитена технологически стремительно меняется.

«Уже созданы новый участок складского хозяйства, электрическая подстанция, цех по капремонту поездов. В ближайшем будущем при участии компании "Thales" будут применены аналоги нового поколения сигнального оборудования. При подключении новых систем проводится также работа по созданию централизованного диспетчерского пункта. Скоро завершится строительство здания, где будет находиться этот пункт. В рамках работ по реконструкции были отремонтированы две технические «ямы». На въездном участка депо впервые установлен специальный механизм для чистки передней части поездов. Сейчас на трех других технических «ямах» начались ремонтно-восстановительные работы. Полностью реконструирована дорожная инфраструктура въезда на технические «ямы». Обновляется также и контактный рельс», - отметил Мамедов.

В заключение он добавил, что на всех железнодорожных путях депо планируется установить железобетонные шпалы. На участках, где проводится ремонт, заменено более двух тысяч шпал. Эти шпалы уже установлены на путях станции «Бакмил», на тестовых путях, строительство которых завершается, а также на путях участка, соединяющего депо с дорогами ЗАО «Азербайджанские железные дороги».

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей