...

VISA о планах реализации транспортных проектов в Азербайджане

Экономика Материалы 29 января 2021 14:49 (UTC +04:00)
VISA о планах реализации транспортных проектов в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Транспорт является одним из крупнейших факторов, загрязняющих окружающую среду.

Об этом, как сообщает Trend, сказал в ходе онлайн-мероприятия "FINTEX SUMMIT ONLINE" специалист ЗАО «Азербайджанские железные дороги" (АЖД) Тургай Шихлинский.

По его словам, железная дорога наименее безопасна для экологии.

"Как отметили пассажиры поездов Баку-Сумгайыт, они уже свыше двух лет оплачивают специальными картами свой проезд, а средства списываются в соответствии с тем расстоянием, которое преодолевает пассажир", - сказал специалист АЖД.

Шихлинский отметил, что данную карту нельзя использовать для других целей, а покупка и пополнение баланса карты осуществляются наличными деньгами. Сегодня VISA работает над внедрением возможностей бесконтактной оплаты с помощью банковских карт.

Кроме того, подобного рода проекты уже реализуются в Азербайджане. Проекты в АЖД позволяют стать VISA участницей таких проектов и внести свою долю в развитие бесконтактных платежей.

В мероприятии также принимал участие специалист консалтингового агентства RBC Consulting Рашад Рахимов, который сказал: "Мы имеем опыт работы с национальными и международными банками, а также и с АЖД. Высокий уровень нашего сотрудничества приведет к новым возможностям".

Было также подчеркнуто, что на данный момент ведутся работы по строительству соответствующей инфраструктуры в транспортном секторе Азербайджана, в том числе и в метро.

"Сегодня транспорт стал не просто средством передвижения, а услугой, где пассажиры требуют от перевозчика особых требований", - сказал Рашад Рахимов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей