...

Российский вертолетный сервисный центр в Азербайджане станет региональным хабом по капремонту

Экономика Материалы 17 сентября 2021 17:26 (UTC +04:00)
Российский вертолетный сервисный центр в Азербайджане станет региональным хабом по капремонту

БАКУ /Trend/ - Российский вертолетный сервисный центр в Азербайджане может стать региональным хабом по капитальному ремонту.

Об этом сказал в пятницу Trend торгпред России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов.

По его словам, работы на текущих мощностях сервисного центра позволяют полностью ремонтировать и обслуживать вертолеты типа Ми.

"Параллельно с созданием вертолетного сервисного центра используются и компетенции российских специалистов по текущим работам. В будущем азербайджанская сторона планирует реализовать идею его превращения в региональный хаб по капитальному ремонту вертолетов. Сюда могут быть привлечены вертолеты соседних стран", - сказал Мирсаяпов.

Торгпред также отметил, что российская сторона продолжает производство и поставки необходимого оборудования для успешного закрытия контракта.

"В соответствии с контрактом, вертолетный сервисный центр будет полностью сдан в эксплуатацию к 2023 году", - сказал он.

Отметим, что ключевым заказчиком этого сервисного центра является азербайджанская компания Silk Way West Airlines. Все инвестиции в проект вкладываются азербайджанской стороной.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей