...

Японская TET International Development готова производить табачную продукцию в Карабахе - президент компании (Эксклюзив)

Экономика Материалы 4 октября 2021 17:40 (UTC +04:00)
Японская TET International Development  готова производить табачную продукцию в Карабахе - президент компании (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Японская компания TET International Development может получить участок площадью около 800 гектаров для выращивания табачной продукции в Карабахе.

Об этом сказал в интервью Trend президент компании TET International Development Таро Савада.

По его словам, между компанией и соответствующими государственными структурами и агентствами Азербайджана ведутся переговоры.

"Нам уже предложили 797 гектаров земли на освобожденных территориях. Конечно, мы это предложение приветствуем и готовы производить табачную продукцию в Карабахе", - заявил президент TET International Development.

Он подчеркнул, что компания специализируется в области производства и выращивания сельскохозяйственной продукции, в частности, табака.

"Если поступит предложение, мы готовы оказать любую необходимую поддержку предпринимателям, которые будут работать в Карабахе, в том числе финансовую", - сказал Таро Савада.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей