...

Названы средства госбюджета Азербайджана на поддержку НПО

Экономика Материалы 14 декабря 2021 18:01 (UTC +04:00)
Названы средства госбюджета Азербайджана на поддержку НПО

БАКУ /Trend/ - Для реализации 415 проектов неправительственных организаций (НПО) Азербайджана Агентству государственной поддержки НПО из государственного бюджета выделено порядка 3,759 миллиона манатов, сказала во вторник Trend исполнительный директор агентства Айгюн Алиева.

По ее словам, данные средства будут направлены на счета НПО с момента подписания соответствующего соглашения с 18 декабря 2021 года.

"Они будут реализовывать свои проекты в течение 3-6 месяцев в соответствии с тем направлением и целями, для которых выделены средства. Соответствующее исполнение ими проектов будет отслеживаться нашим агентством, также мы проведем мониторинги их финансовых отчетов", - сказала Алиева.

Она отметила, что проведение грантовых конкурсов в последующие годы в соответствии с указом Кабинета министров Азербайджана будет продолжено.

"Кроме того, в соответствии с уставом нашего агентства мы планируем в будущем изучить международный опыт, а также увеличить прозрачность ведения деятельности нашего агентства, а также структур, которые с нами сотрудничают", - заявила исполнительный директор.

Айгюн Алиева также сообщила, что в нынешнем году грантовый конкурс был проведен в электронном виде.

"Проведение конкурсов в электронном виде позволяет избежать человеческого фактора в принятии того или иного решения, что обеспечивает большую прозрачность. Кроме того, при достижении сроков завершения приема проектов к конкурсу электронный формат обеспечил полную приостановку проектов. Ранее мы наблюдали, что проекты принимались к конкурсу и после соответствующих сроков для приема", - подчеркнула она.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей