...

Anglo Asian Mining увеличила свою долю в горнодобывающей канадской компании

Экономика Материалы 27 января 2022 17:07 (UTC +04:00)
Anglo Asian Mining увеличила свою долю в горнодобывающей канадской компании

БАКУ /Trend/ - Anglo Asian Mining (AAM) приобрела еще 10 процентов акций корпорации Libero Copper & Gold (зарегистрирована в Торонто), занимающейся разведкой полезных ископаемых.

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на AAM, таким образом ее доля в Libero Copper & Gold составила 19,8 процента.

В декабре 2021 года в Anglo Asian Mining сообщали о намерении инвестировать в Libero Copper & Gold 6,3 миллиона канадских долларов, но по договору сторон AAM приобрела еще 10 процентов акций этой компании.

"Приобретение этих акций соответствует нашей стратегии увеличения доли в медных и золотых месторождениях как в Азербайджане, так и за рубежом. Компания Libero израсходует эти средства на изучение принадлежащего ей месторождения "Moкoa" в Колумбии", - говорится в сообщении компании.

Исполнительный директор ААМ Реза Вазири отметил, что Anglo Asian Mining и Libero Copper & Gold заинтересованы в совместной работе над будущими программами развития и обмене опытом.

"В настоящее время формируется комитет, в состав которого войдут представители двух компаний, чтобы определить подход Libero Copper & Gold к будущей разведке", - сказал Вазири, слова которого приводятся в сообщении.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей