...

Минсельхоз Азербайджана обсудил перспективы сотрудничества с турецким профсоюзом (ФОТО)

Экономика Материалы 25 октября 2023 14:33 (UTC +04:00)
Минсельхоз Азербайджана обсудил перспективы сотрудничества с турецким профсоюзом (ФОТО)
Гюнай Гулиева
Гюнай Гулиева
Все материалы

БАКУ/Trend/ – Министерство сельского хозяйства Азербайджана обсудило перспективы сотрудничества с турецким профсоюзом "Türk-Tarım Orman Sen", сообщает в среду Trend.

Согласно данным Центра аграрных исследований Азербайджана, находящаяся в Азербайджане делегация профсоюза "Türk-Tarım Orman Sen" провела встречу с руководством Республиканского комитета профсоюза аграрных работников.

На встрече председатель Республиканского комитета профсоюза аграрных работников Фуад Мамедов сообщил, что сельскохозяйственные профсоюзы двух братских стран тесно сотрудничают и подчеркнул, что за прошедший короткий период была проделана большая работа по расширению этого сотрудничества.

Фуад Мамедов также отметил, что оба общественных объединения особенно заинтересованы в обмене опытом, а также добавил, что на встрече будут обсуждаться совместные проекты, которые будут реализованы.

В свою очередь, глава профсоюза "Türk-Tarım Orman Sen" Ахмет Демирчи сообщил, что дружественные и братские отношения между Азербайджаном и Турцией, в том числе партнерские отношения в сфере сельского хозяйства, развиваются, а перспективы сотрудничества специализированных в аграрной сфере профсоюзов двух стран велики.

По словам Ахмета Демирчи, в рамках визита в Азербайджан в министерстве сельского хозяйства пройдут обсуждения в направлении реализации этих перспектив.

Отметим, что визит делегации профсоюза "Türk-Tarım Orman Sen" в Азербайджан продлится одну неделю. В рамках визита делегация проведет встречи в подведомственных учреждениях минсельхоза, научно-исследовательских институтах, а также ознакомится с образцовыми хозяйствами.

Тэги:
Лента

Лента новостей