...

Строительная компания реализует проект крупного жилого массива в Баку

Строительство Материалы 9 декабря 2019 17:28 (UTC +04:00)
Строительная компания реализует проект крупного жилого массива в Баку

БАКУ/Trend/ - Строительная компания Khazar Inshaat задействована в строительстве крупных многоэтажных зданий, расположенных в поселке Ени Гюнешли в городе Баку, сообщили Trend в данной компании.

По информации источника, речь идет о строительстве жилого массива на территории поселка Ени Гюнешли в городе Баку.

«В целом на территории поселка Ени Гюнешли в рамках данного проекта планируется построить восемь многоэтажных зданий. В настоящее время практически завершается строительство трех зданий, они будут сданы в эксплуатацию до конца этого года. Остальные пять зданий будут построены в течение следующего года. Компания планирует завершить основную часть работ в каждом из этих жилых массивов к лету 2020 года. В многоэтажных зданиях строятся квартиры состоящие из 1, 2 и 3 комнат, площадью в 40, 60 и 80 квадратных метров. Стоимость одного квадратного метра составляет 1200 манатов», - сказали в компании.

Там же отметили, что до конца текущего года компания начнет установку металлоконструкций в двух зданиях жилмассива.

В строительстве используются качественные строительные материалы без химических примесей, в частности бетон «В-25» производства Украины, арматуры и колодки, используемые для гладкости бетона, производства немецкой компании «Peri», трубы «Firat», а также электрические кабели, производства компании «İmkacable».

Отметим, что компания Khazar Inshaat действует в Азербайджане с 2003 года.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей