...

Итальянская STM Technologies поставит оборудование в Узбекистан

Строительство Материалы 11 декабря 2019 11:07 (UTC +04:00)
Итальянская STM Technologies поставит оборудование в Узбекистан

БАКУ/Trend/ - В ходе переговоров между узбекской AKFA Group и итальянской компанией STM Technologies S.r.l., был заключен договор на поставку производственно-технологического оборудования по выпуску базальтовой ваты, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Группа компаний AKFA Group планирует запустить в Узбекистане полный цикл автоматизированной производственной линии, мощностью до шести миллионов квадратных метров базальтовой ваты в год, соответствующей строгим требованиям экологической безопасности.

Производственные площади будут расположены на территории более чем 24 тысячи квадратных метров. В производственный процесс будут вовлечены опытные специалисты из зарубежных стран, а также будет открыто более 150 новых рабочих мест.

Базальтовая вата — современное и наиболее оптимальное решение для теплоизоляции стен, крыш, пола, фундамента, трубопроводов жилых и производственных помещений. Ею также утепляют фасады, промышленное оборудование и любые другие виды строительных конструкций.

Базальтовая вата, которая будет выпускаться в рамках проекта, обладает высокой коррозийной и химической стойкостью. Кроме того, базальт отличается низкой теплопроводностью, высокой прочностью при низких температурах и долговечностью. Эти характеристики делают его практически единственным пригодным для дорожного и жилищного строительства материалом. Срок эксплуатации базальтовой ваты достигает 70 лет.

Запуск нового завода - AKFA Insulation, с учетом многолетнего опыта работы в строительстве, высокоэффективной технологической линии, специальной сырьевой базы и удачного географического расположения, позволят ему стать надежным поставщиком и партнером в строительной индустрии не только в Узбекистане, но и во всей Центральной Азии.

STM Technologies S.r.l. является одной из ведущих компаний в мире по поставкам, вводе в эксплуатацию и наладке производственных линий. Обладая 25-летним опытом и более 100 проектами в области установки оборудования на пяти континентах, технологические системы STM Technologies S.r.l. гарантируют производство готовой продукции в соответствии с мировыми отраслевыми стандартами (EN, ASTM).

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей