...

Оглашены сроки продажи квартир по доступной цене в новых жилых комплексах Баку

Строительство Материалы 13 февраля 2020 18:52 (UTC +04:00)
Оглашены сроки продажи квартир по доступной цене в новых жилых комплексах Баку

БАКУ/Trend/ - В Баку в кратчайшие сроки начнется продажа квартир в новых жилых комплексах, сообщили Trend в Государственном агентстве жилищного строительства (MIDA), которое занимается реализацией строительных проектов в Баку и в регионах страны.

По информации источника, речь идет о реализации проекта в поселке Говсан, в рамках которого был построен жилой комплекс на территории 20 гектаров.

«В рамках проекта предусматривалось строительство 11 жилых зданий с общим количеством квартир 2962, а также двух детских садов и школы. В ближайшее время проект будет полностью завершен. Реализация проекта была начата в 2017 году. Изначально планировалось завершение проекта через 2-2,5 года», - сообщили в MIDA.

Отметим, что все проекты Госагентво осуществляет на основе разработанной «Стратегической дорожной карты» по развитию жилищного обеспечения по доступной цене в Азербайджане».

«Согласно этому документу необходимо свести к минимуму государственное финансирование и привлечь к сотрудничеству частные строительные и инвестиционные компании.

В свою очередь мы, Госагентство, как регулирующий орган, привлекаем такие компании для реализации проектов социального назначения в Азербайджане, посредством заказов нашим подрядчикам, которые непосредственно занимаются строительством жилых объектов.

На сегодняшний день объем частных инвестиций в рамках проектов государственно-частного партнерства составил 46,8 миллиона долларов США. При этом в рамках таких проектов было осуществлено строительство многоквартирных зданий, коммуникационной инфраструктуры и торгового центра.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей