...

Строительные компании Узбекистана и Казахстана объявили о создании СП

Строительство Материалы 2 марта 2020 12:47 (UTC +04:00)
Строительные компании Узбекистана и Казахстана объявили о создании СП

БАКУ /Trend/ - Компания Murad Buildings и девелоперская компания Казахстана BI Group объявили о создании совместного предприятия NRG, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на СМИ Узбекистана.

Первым инвестиционным проектом нового предприятия станет строительство жилого комплекса NRG Oybek в Мирабадском районе Ташкента. Партнеры инвестируют в проект 33 миллиона долларов и планируют сдать в эксплуатацию почти 60 тысяч кв. м жилья в августе 2021 года.

Акцент планируется сделать на внедрении передовых методов менеджмента, материалов и методов строительства, включая цифровые решения для разработки и планирования проектов и обработки данных. Особое внимание уделяется также управлению жильем, включая технологии «умный дом» и «умный ремонт», основанных на самых последних мировых инновационных разработках. Например, открытие шлагбаумов и подъездных дверей, системы безопасности, оптимизация коммунальных расходов – все это будет контролироваться жильцами с помощью удаленного доступа через мобильные приложения.

«NRG – это союз единомышленников. Мы ожидаем, что совместная работа наших компаний поможет увеличить объемы сдачи жилья, поднять качество и снизить цены для конечного потребителя», – сказал основатель и руководитель Murad Buildings Мурад Назаров.

Помимо реализации проектов в Ташкенте, компания NRG планирует приступить к новым инвестиционным проектам и в других регионах Узбекистана.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей