...

Узбекистан реформирует строительную отрасль

Строительство Материалы 14 марта 2020 12:55 (UTC +04:00)
Узбекистан реформирует строительную отрасль

БАКУ /Trend/ - Министерству строительства Узбекистана выделяются 15 миллиардов сумов (1,5 миллиона долларов) для разработки и пересмотра национальных нормативных документов, сообщает Trend в субботу со ссылкой на СМИ Узбекистана.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ о дополнительных мерах по углублению реформ в строительной отрасли Узбекистана.

Министерству финансов поручено в месячный срок оказать содействие министерству строительства в привлечении международных экспертов и консультантов для реформирования строительной отрасли, в том числе эффективной организации работ по разработке и пересмотру национальных нормативных документов.

В месячный срок должно быть обеспечено выделение министерству строительства 15 миллиардов сумов (1,5 миллиона долларов) за счет средств Резервного фонда Кабинета министров для разработки и пересмотра национальных нормативных документов в 2020 году, а также оплаты услуг международных экспертов и консультантов.

Отмечается, что при разработке параметров государственного бюджета на 2021–2023 годы должно быть предусмотрено выделение необходимых средств для разработки и пересмотра национальных нормативных документов.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей