...

Поручена подготовка предложений по проектам инвестиций в рамках 17-й очереди застройки Ашхабада

Строительство Материалы 15 декабря 2020 11:16 (UTC +04:00)
Поручена подготовка предложений по проектам инвестиций в рамках 17-й очереди застройки Ашхабада

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане подготовят предложения по проектам инвестиций в рамках 17-й очереди застройки столицы - Ашхабада.

Как сообщает Trend во вторник со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», соответствующие поручения дал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочего совещания правительства.

Президент также отметил, что работы, выполняемые в рамках реализации очередного этапа развития столицы Туркменистана, должны полностью отвечать требованиям времени. В частности это касается подготовки инвестиционных проектов.

Также была отмечена важность ведения отчётности по выполнению принятых программ, планов и решений по дальнейшему социально-экономическому развитию Ашхабада.

Напомним, что план по производству продукции и оказанию услуг в строительно-промышленном комплексе Туркменистана с января по октябрь 2020 года перевыполнен на 16,2 процента.

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана за отчётный период перевыполнило план работ на 9,8 процента.

За указанный период министерство промышленности и строительного производства перевыполнило план по выпуску продукции и реализации работ на 0,4 процента, а министерство энергетики - на 18,7 процента.

За рассматриваемый период план по производству электроэнергии в Туркменистане выполнен на 6,1 процента.

Административным центром столицы страны за январь-октябрь нынешнего года план по произведённым работам и оказанным услугам выполнен на 14 процентов.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей