...

Гянджинский автомобильный завод готов к сотрудничеству с молдавскими предприятиями

Бизнес Материалы 26 октября 2007 17:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Гянджинский автомобильный завод готов сотрудничать с молдавскими предприятиями - Кишиневским тракторным заводом, ПО "Сельхозмаш", ПО

"Плодмаш", ориентирующиеся на производство сельхозтехники и специализированного навесного оборудования, сообщили в пятницу на азербайджанском предприятии.

Предложение о сотрудничестве поступило от посла Молдовы в Азербайджане Иона Робу, посетившего Гянджинский завод в пятницу. На состоявшейся встрече с руководством предприятия посол сказал, что для расширения экономических связей Молдовы и Азербайджана необходимо создание совместных или работающих на основе кооперации предприятий, и в том числе в не нефтяной сфере.

Посол Молдовы пригласил руководство завода посетить эти предприятия, а также принять участие в работе молдавско-азербайджанской межправительственной экономической комиссии, которая состоится в Кишиневе в начале будущего года.

На азербайджанском предприятии сейчас собираются тракторы "Беларусь". Их стоимость колеблется от 13 тыс. до 35 тыс. манатов. Завод также полностью готов к сборке автомобилей "МАЗ", сказал Фатиев. Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей гаммы грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и Минского тракторного заводов подписан в конце ноября 2006 года в белорусской столице.

Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до 1000 грузовиков и 2000 тракторов в год.

Лента

Лента новостей