...

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude в Токио сегодня немного повысились (сделки на TOCOM)

Бизнес Материалы 14 декабря 2007 12:22 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня немного повысились, передает РБК . На момент окончания 14 декабря торговой сессии на TOCOM официальная цена расчетного фьючерса на январь выросла на 0,4% и составила 61,770 (+0,270) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует 87,71 долл./барр.

Middle East Crude Oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным - физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного

месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, определенной агентством Platts.

Объявленная сегодня по состоянию на 13 декабря цена spot нефти Middle East Crude, по определению Platts, составила 87,73 долл./барр., или 61,790 тыс. иен за килолитр.

Лента

Лента новостей