...

Определены сроки миграции пластиковых карт азербайджанского банка на новую процессинговую систему

Бизнес Материалы 2 мая 2009 12:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 мая / Trend /

Пластиковые карты азербайджанского Kapital Bank мигрируют на новую процессинговую систему пятого мая 2009 года, сказано в сообщении банка.

"Принимая во внимание большое количество карт и масштаб эквайринговой системы, процесс миграции в указанное время займет несколько часов, в связи с чем операции по пластиковым картам временно будут невозможны",- сказано в сообщении.

По завершении миграции система будет работать в нормальном режиме.

Создание процессингового центра в Kapital Bank осуществляется компанией Kompass.

Стоимость проекта составляет 1,29 миллионов евро. Реализация его предусмотрена за счет собственных средств банка. 

На начальном этапе процессинг будет рассчитан на обслуживание карточек Kapital Bank, но в будущем предполагается расширение допуска и для других банков.

С функциональной точки зрения он будет вдвое превосходить возможности ныне действующих в Азербайджане процессинговых центров. [В стране действует два процессинговых центра "Azericard", учредителем которого является Международный банк Азербайджана и где сегодня обслуживается Kapital Bank, и "Millikart" - учредителями являются 18 коммерческих банков].    

Пропускная возможность процессинга Kapital Bank составляет 2,5 миллиона карточек и он будет обслуживать 550 банкоматов, 200 информационных киосков и 5 тысяч POS-терминалов.

В настоящее время банком выпущено порядка двух миллионов карточек.

Лента

Лента новостей