...

Президент Израиля совершит в Азербайджан исторический визит

Бизнес Материалы 21 мая 2009 16:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая / Trend /

Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Институт экспорта и международного сотрудничества Израиля подписали договор о будущем сотрудничестве, говорится в сообщении посольства Израиля в АР, распространенном в четверг.

"Договор, заложивший основу для будущего сотрудничества, подписан в рамках азербайджано-израильского бизнес-форума, прошедшего 18 мая в Тель-Авиве", - сказано в сообщении.

На бизнес-форуме с азербайджанской стороны приняли участие 15 лидеров из десяти государственных и частных компаний, а с израильской стороны были представлены 60 компаний.

"Развивающаяся экономика Азербайджана нуждается в специалистах в области сельского хозяйства, водных ресурсов, высоких технологий. Мы надеемся, что приведем в Азербайджан израильских экспертов в сфере науки, сельскохозяйственных технологий и информационных технологий", - сказал  президент AZPROMO Рагим Гусейнов.

Он также предложил израильским экспертам организовать тренинги для азербайджанских экспертов.

"Это еще один шаг в развитии двусторонних отношений. В частности, если учесть приближение исторического визита президента Израиля Шимона Переса в Азербайджан, который намечается летом этого года", - сказал бывший посол Израиля в АР Артур Ленк.

Президент Института экспорта и международного сотрудничества Израиля Давид Артси выразил надежду, что участники бизнес-форума в 2010 году вновь встретятся в Баку.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей