...

ЕС провел в Азербайджане тренинг по управлению проектными циклами

Бизнес Материалы 29 мая 2009 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Н.Исмайлова/

Национальное координационное бюро программ технического содействия Европейского союза (ЕС) в Азербайджане провело в пятницу тренинг по управлению проектным циклом, говорится в сообщении бюро, распространенном в пятницу. Мероприятие проводилось в рамках проекта поддержки реализации Соглашения о партнёрстве и сотрудничестве между Евросоюзом и Азербайджаном (PCA).

На семинаре присутствовали представители бюро, министерства экономического развития Азербайджана и других госорганов, заинтересованных в проектах TACIS - по твиннингу и TAIEX.

В тренинге были представлены принципы и механизмы управления проектными циклами, а также такие полезные элементы, как схематичность проблемы, объективные схемы, матрицы, исследования SWOT и другие компоненты каждой проектной фазы.

Консультационные услуги по проекту PCA оказываются консорциумом, возглавляемым греческой фирмой European Profiles. Контракт с European Profiles заключен на два года. Бюджет проекта PCA составляет три миллиона евро.

Поддержка реализации PCA осуществляется в рамках национального плана действий Tacis по Азербайджану на 2006 финансовый год, утвержденного Европейской комиссией 15 июня 2006 года. Финансовый меморандум между Азербайджаном и ЕС был подписан в прошлом году. Бюджет ЕС на 2006 год для Азербайджана составлял 19 миллионов евро.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей