...

В Азербайджане из продажи изъята поддельная соль

Бизнес Материалы 30 июля 2009 12:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана провел мониторинги на предприятиях, производящих соль, а также на потребительском рынке страны на качество реализуемой соли, говорится в сообщении ведомства, распространенном в пятницу.

Согласно результатам мониторингов, в одном из производственных объектов йодированной пищевой соли - поселке Сарай Абшеронского района, производство не отвечает требованиям нормативных документов. Комитет запретил производство соли в этом хозяйственном субъекте.

В некоторых магазинах в городе Сумгайыт были выявлены факты реализации на потребительском рынке поддельной соли иностранного производства. В связи с отсутствием сертификата качества этой соли, ее продажа была запрещена, а руководителям торговых пунктов были даны предупреждения.

В ходе мониторингов в ряде магазинов города Сумгайыт были выявлены следующие, не отвечающие соответствующим требованиям марки соли, - "Artyomsol" (производства Украины), "Поваренная пищевая йодированная соль", "Экстра - соль йодированная", "Salt - Extra", "Xan", "Marabelle Sea Salt".

Во всех случая негодные для потребления продукты были изъяты из продажи.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей