...

Иран представил Азербайджану для исполнения конвенцию об устранении двойного налогообложения

Бизнес Материалы 2 февраля 2010 13:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend Т.Джафаров/

Во вторник правительство Ирана представило конвенцию "Об устранении двойного налогообложения в отношении доходов и имущества и избежания фактов уклонения от уплаты налогов", подписанной между Ираном и Азербайджаном, в соответствующие госструктуры Азербайджана для исполнения, сказал во вторник пресс-секретарь посольства Ирана в Азербайджане Аббас Искендери.

"Соглашения о протоколе и конвенции были подписаны между Азербайджаном и Ираном 10 марта 2009 года в Тегеране", - сказал Искендери.

На сегодняшний день Азербайджан находится на стадии переговоров в сфере заключения аналогичных соглашений с Данией, Индией, Швецией, Ирландией, Испанией, Киргизией, Сербией, Саудовской Аравией, Сирией. Большинство из этих соглашений планируется заключить уже в этом году. С некоторыми из перечисленных стран Азербайджан уже достиг договоренностей, однако из-за совершенствования проводимой в этих странах налоговой политики, появилась необходимость внесения в них изменений.

Помимо этого, подобные предложения были направлены еще в 15 стран.

Азербайджан уже подписал соглашения, которые еще не вступили в силу, с Иорданией, Италией, Кувейтом, Нидерландами, Пакистаном и Грузией.

Тэги:
Лента

Лента новостей