...

АБР намерен расширять сотрудничество с Узбекистаном – президент Харухико Курода

Бизнес Материалы 16 февраля 2010 20:33 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития (АБР) намерен еще более расширить масштабы сотрудничества с Узбекистаном в различных отраслях экономики
АБР намерен расширять сотрудничество с Узбекистаном – президент Харухико Курода

Узбекистан, Ташкент, 16 февраля /корр. Trend Д.Азизов/

Азиатский банк развития (АБР) намерен еще более расширить масштабы сотрудничества с Узбекистаном в различных отраслях экономики, сказал президент АБР Харухико Курода в ходе встречи с президентом Узбекистана Исламом Каримовым.
Президент Каримов принял главу АБР в своей резиденции Оксарой во вторник, сообщила пресс-служба главы государства.
Во время беседы состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего укрепления сотрудничества Узбекистана и АБР, а также другим темам, представляющим взаимный интерес.
Ислам Каримов отметил, что Узбекистан взаимодействует со многими авторитетными международными финансовыми институтами, однако расширению сотрудничества с АБР придает особое значение.
Президент АБР находится в Узбекистане с визитом, целью которого является подготовка к предстоящему ежегодному заседанию совета директоров банка, которое будет проходить 1 - 4 мая в Ташкенте.

Узбекистан является членом АБР с 1995 года. Всего с 1995 года АБР предоставил Узбекистану 1,29 миллиарда долларов на реализацию 30 проектов в области образования, сельского хозяйства, модернизации транспортной инфраструктуры и энергетического сектора и 40,75 миллиона грантов технического содействия.

АБР был создан в 1966 году. Членами банка являются 67 стран, в том числе 48 стран азиатского региона.

Тэги:
Лента

Лента новостей