...

Для страхования азербайджанских туристов за границей будут выбраны четыре лучших Travel страховщика

Бизнес Материалы 15 марта 2010 13:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend . У.Исмайлова/

Ассоциация туристических компаний Азербайджана в апреле планирует провести тендер среди местных страховых компаний, для более эффективного обеспечения азербайджанских туристов медицинским страхованием за пределами странами, сказал в понедельник президент ассоциации Нахид Багиров.

"В рамках тендера будут выбраны всего четыре страховых компаний, которые предлагают профессиональные пакеты Travel страхования", - сказал Багиров.

По его словам, в настоящее время ассоциация проводит анализ работы азербайджанских страховщиков за пределами странами, с целью отбора самых лучших четырех компаний.

"Предпочтения будут отданы четырем компаниям, которые действительно оказывают профессиональные услуги туристам за пределами страны, с целью улучшения качества Travel страхования и повышения доверия со стороны туристов. Услуги победителей тендера будут предлагаться всем членам ассоциации при предоставлении туристических путевок", - сказал Багиров.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компания. Премии компаний по итогам деятельности в 2009 году составили 163,31 миллион манатов, при выплатах в 53,07 миллионов манатов. Премии компании за прошлый год по медицинскому страхованию составили 21,54 миллионов манатов, при выплатах в 15,13 миллионов манатов.

Ассоциация туристических компаний Азербайджана создана при содействии министерства туризма и культура в январе 2009 года. В состав членов правления входят руководители компаний Improtex Travel, Caspian Travel, Pasha Travel, Silkway Travel, Euroturizm. Всего на сегодняшний день членами ассоциации является 51 туристическая компания.

Основными направлениями деятельности ассоциации является защита интересов туристических компаний; разработка законопроектов, рекомендаций и положений; помощь в создании национальной туристической компании; разработка плана по проведению тренингов и семинаров для участников рынка; создание условий для потенциальной рекламы и агитации азербайджанского туризма на ежегодных международных выставках; развитие внутреннего туризма и представление туристических продуктов на мировом рынке.

В задачу данной структуры также входит развитие и внедрение конгрессового туризма; помощь в разработке профессиональных кадров в сфере управления и услуг; создание адекватного налогообложения и нормативного регулирования сферы туризма; содействие в развитии стандартизации, сертификации и лицензировании; эффективное сотрудничество с международными туристическими компаниями; создание официального печатного органа; разработка услуг в сфере юридических консультаций; сотрудничество в сфере защиты прав туристических компаний в рамках развития нормативно-правовой базы.

Официальный курс на 15 марта составляет 0,8033 AZN/USD.

Лента

Лента новостей