...

Премьер-министр Грузии предсказывает в будущем году рост экономика на 8-9%

Бизнес Материалы 24 июня 2010 19:02 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии не исключает, что в 2011 году экономический рост Грузии составит 8-9 процентов.

Грузия, Тбилиси, 24 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии не исключает, что в 2011 году экономический рост Грузии составит 8-9 процентов. Об этом Ника Гилаури сказал на сегодняшнем грузино-австрийском бизнес-форуме.

По его словам, темп роста экономики довольно высок, поэтому не исключено, что к будущему году он вернется к темпам, зафиксированным в 2006-2007 годах. Премьер посоветовал австрийским бизнесменам осуществить инвестиции в Грузию и отметил, что у бизнеса здесь будет довольно высокая маржа прибыли.

"Если в нынешнем году мы предполагаем пятипроцентный экономический рост, то в будущем году, вполне возможно, данный показатель составит 8-9 процентов, в то время как Западная Европа вырастает всего на 1-2-3, максимум 4 процента. Соответственно, маржа прибыли там будет невысокой. Мы предлагаем нашу страну, где данная маржа может оказаться намного более высокой. Это следствие того, что мы очень быстро вышли из кризиса. Грузия является маленькой страной, где любая дополнительная инвестиция связана с довольно высокими прибылями", - сказал Гилаури.

В нынешнем году правительство прогнозировало двухпроцентный рост, но по данным за первый квартал данный показатель составил 4.5 процента.

Лента

Лента новостей