...

Азербайджанский DemirBank подписал соглашение о синдикативном кредите

Бизнес Материалы 12 октября 2011 18:30 (UTC +04:00)
Азербайджанский DemirBank подписал соглашение о синдикативном кредите на 25 миллионов долларов, организованном посредством Голландской финансовой компании развития (FMO), говорится в сообщении банка, распространенном в среду.
Азербайджанский DemirBank подписал соглашение о синдикативном кредите

Азербайджан, Баку, 12 октября /Trend/

Азербайджанский DemirBank подписал соглашение о синдикативном кредите на 25 миллионов долларов, организованном посредством Голландской финансовой компании развития (FMO), говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

Соглашение было подписано в рамках азербайджано-австрийского бизнес-форума в Баку.

Из общего объема займа 12,5 миллиона долларов выделяются FMO, 7,5 миллиона долларов - Австрийским банком развития (OeEB), а остальные пять миллионов долларов - со стороны трех других финансовых организаций - австрийского Raiffeisen Bank International AG, голландского DemirHalk Bank N.V. и швейцарского Atlantic Forfaitierungs AG.

Это третье и самое крупное соглашение в истории DemirBank о привлечении синдикативного кредита. Выделенные средства будут использоваться на кредитования микро-, малого и среднего предпринимательства в Азербайджане.

Главное преимущество этого кредита заключается в том, что средства выделяются на долгий срок. Средства, выделяемые со стороны FMO и OeEB, выдаются сроком на пять лет. До сих пор выделяемые банкам Азербайджана синдикативные кредиты были в основном сроком до трех лет.

"Привлеченные средства обеспечат поддержку частного предпринимательства, в частности сегментов малого и среднего бизнеса. Это соглашение также расширит возможности банка для выхода на международные финансовые рынки и поможет в установлении сотрудничества с иными международными финансовыми организациями", - отметил председатель правления DemirBank Роман Амирджанов на церемонии подписания.

"Мы придаем большое значение развитию частного предпринимательства как одного из основных факторов экономического развития. Долгосрочные обязательства, принятые нами перед DemirBank, обеспечат доступ к финансовым ресурсам для представителей микро-, малого и среднего бизнеса в Азербайджане", - отметил председатель правления FMO Nanno Kleiterpin.

"Поддержка малого и среднего предпринимательства имеет особое значение для развития частного сектора в Азербайджане. Выделенный кредит для DemirBank, содействуя экономическому развитию, создаст также новые возможности сотрудничества между компаниями Азербайджана и Австрии", - сказал член правления OeEB
Andrea Hagmann.

Один из первых банков страны DemirBank (прежнее название Azerdemiryolbank) начал деятельность в 1989 году. Среди акционеров банка представлены крупные международные финансовые организации, такие как Европейский банк реконструкции и развития и FMO.

FMO является банком развития Голландии. FMO, предоставляя новые возможности для предпринимателей, финансирует частный сектор в развивающихся странах. FMO, с общим инвестиционным портфелем на сумму пять миллиардов евро, является одним из самых крупных банков, обеспечивающих развитие частного сектора.

Австрийский банк развития (OeEB) начал свою деятельность в 2008 году. Банк специализируется в долгосрочном финансировании проектов в сфере частного сектора, обеспечивающих долгосрочное развитие в развивающихся странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей