...

Торгово-промышленная палата Казахстана знакомится с инвествозможностями Грузии

Бизнес Материалы 18 октября 2011 16:17 (UTC +04:00)
В Тбилиси проходит бизнес-форум, на котором с инвестиционными возможностями Грузии знакомятся представители более 30 казахстанских компаний.
Торгово-промышленная палата Казахстана знакомится с инвествозможностями Грузии

Грузия, Тбилиси, 18 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

В Тбилиси проходит бизнес-форум, на котором с инвестиционными возможностями Грузии знакомятся представители более 30 казахстанских компаний, сказала во вторник журналистам генеральный директор Торгово-промышленной палаты Грузии Нино Чиковани.

В число сфер, которыми интересуются инвесторы, входят машиностроение, продукты питания, строительный сектор, химическая промышленность.

"Для казахстанских бизнесменов будет также проведен семинар о налоговой и таможенной системах Грузии. Этот форум должен поспособствовать последующему притоку инвестиций и развитию бизнес-отношений между двумя странами", - сказала Чиковани.

На конференции было заявлено, что по данным за январь-август 2011 года, объем казахстанских инвестиций в Грузии составил 11 700 000 долларов.

"По статистическим данным, в январе-августе в Грузию поступила казахстанская продукция на сумму в 38 миллионов долларов, а из Грузии было экспортировано продукции на 140 миллионов долларов", - сказала она.

Лента

Лента новостей