...

В Азербайджане выявлены 5,3 тонны некачественной соли

Бизнес Материалы 25 октября 2011 15:10 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила в рамках проводимых мониторингов факт производства некачественной пищевой соли,
В Азербайджане выявлены 5,3 тонны некачественной соли

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила в рамках проводимых мониторингов факт производства некачественной пищевой соли, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.

Согласно информации, в рамках проверки на производственной площади в городе Хырдалан, принадлежащей Низами Баширову, были выявлены факты производства соли без сертификатов соответствия и технологической инструкции. Также в производстве использовались соль и йод неизвестного происхождения, а при упаковке - бумажные пакеты неизвестного происхождения. Помимо этого, на упаковке не указывалась информация о производителе.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, приостановлена продажа и производство 5,3 тонны некачественной соли. Предприятию было дано указание об отзыве некачественной соли из торговых пунктов и приостановке использования упаковочных материалов, соли и йода неизвестного происхождения.

Лента

Лента новостей