...

В Азербайджане объявлено об очередном размещении ипотечных облигаций

Бизнес Материалы 16 декабря 2011 18:47 (UTC +04:00)
Двадцатого декабря состоится аукцион по размещению четвертой эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны в объеме трех миллионов манатов,
В Азербайджане объявлено об очередном размещении ипотечных облигаций

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Двадцатого декабря состоится аукцион по размещению четвертой эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны в объеме трех миллионов манатов, говорится в сообщении фонда, распространенном в пятницу.

Размещение будет проводиться методом открытой подписки.

Облигации будут представлены на аукцион по текущей цене - 100,6417 процента. Дата погашения облигаций определена на 28 августа 2018 года. В случае если спрос превысит предложение, все заявки будут обеспечены в пропорциональном порядке. В роли первичного организатора размещения облигаций выступит Центральный банк Азербайджана.

Государственный комитет по ценным бумагам Азербайджана (ГКЦБ) в сентябре зарегистрировал четвертую эмиссию процентных обеспеченных облигаций АИФ в объеме 20 миллионов манатов. На сегодня из этого объема размещено облигаций на 14 миллионов манатов.

В рамках эмиссии выпущено 20 тысяч облигаций номинальной стоимостью 1000 манатов каждая. Срок обращения облигаций составляет 2520 дней.

Официальный курс на 16 декабря составляет 0,7864 AZN/USD.

Лента

Лента новостей