...

Coinstar Eurasia готовится к запуску совместного проекта с азербайджанским банком

Бизнес Материалы 14 марта 2012 13:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend А. Гасанов/

Международный банк Азербайджана (МБА) подключился к интеграционной процессинговой системе Coinstar Eurasia Ltd., которая в дальнейшем позволит осуществлять денежные переводы с зачислением на банковские карты клиентов Azericard.

Данная услуга должна заработать с 15 апреля, так как технические вопросы, в том числе организация сетевого доступа, уже решены, сообщил Trend в среду глава İT департамента Coinstar Сергей Кочергин. В настоящее время идет тестирование на наличие ошибок.

"Ранее ожидалось запустить данную услугу в декабре 2011 года, но, по техническим причинам, этот процесс был отложен до 15 апреля", - сказал Кочергин.

Цель проекта - моментальное онлайн-зачисление средств на карточные счета азербайджанских картхолдеров, которые будут обслуживаться местными локальными процесинговыми центрами, благодаря чему клиенты получат возможность отправлять деньги на карточку по системе "cash-to-card".

В Coinstar Eurasia считают внедрение денежных переводов с зачислением на банковские карты, процессируемые Azericard., важным и перспективным проектом.

"Гражданам, проживающим в России и осуществляющим денежные переводы в Азербайджан, предоставляется удобная услуга, по которой не будет требоваться по несколько раз менять деньги из одной валюты в другую, чтоб осуществить перевод, простаивать в очередях и так далее. Также применение во взаиморасчетах прямой конвертации будет способствовать укреплению национальных валют", - сказал Кочергин.

Предполагается, что по мере расширения числа банков-участников, присоединившихся к проекту, расширится круг потенциальных потребителей данной услуги, что позволит зачислять переводы любому владельцу карт, обслуживаемых процессинговым центром Azericard.

Проект зачисления переводов на пластиковые карты в перспективе позволит осуществлять международные переводы с приемом и выплатой в национальных валютах, при этом при расчетах в СНГ будет применяться прямая конвертация, а не через доллары и евро.

Coinstar Eurasia специализируется на оказании b2b-услуг в финансовом секторе: развитие бизнеса и IT в области платежей, денежных переводов и других финансовых услуг. В странах СНГ компания больше известна как провайдер собственной международной системы денежных переводов Coinstar Money Transfer.

С 2009 года Coinstar Eurasia расширяет свое присутствие на рынке стран СНГ, внедряя новый принцип бизнес-интеграции ритейловых финансовых организаций и провайдеров услуг. Для рынка стран Европы и СНГ Coinstar Eurasia создала свой портфель финансовых услуг, аналог портфелю 4th wall, который имеется в активе компании Coinstar inc для работы на американском рынке.

Тэги:
Лента

Лента новостей