...

В Азербайджане создана мобильная таможня

Бизнес Материалы 22 марта 2012 14:05 (UTC +04:00)
С целью выявления на таможенной территории Азербайджана фактов контрабанды и других преступлений и правонарушений в таможенной области созданы мобильные таможенные отделения, оснащенные самыми современными транспортными средствами, компьютерным и другим оборудованием.
В Азербайджане создана мобильная таможня

Азербайджан, Баку, 22 марта /корр. Trend И.Халилова/

С целью выявления на таможенной территории Азербайджана фактов контрабанды и других преступлений и правонарушений в таможенной области созданы мобильные таможенные отделения, оснащенные самыми современными транспортными средствами, компьютерным и другим оборудованием, говорится в четверг в сообщении Государственного таможенного комитета Азербайджана.

"Мобильные таможенные отделения позволят информировать при выявлении подобных фактов, а также обеспечат их предотвращение, в том числе соблюдение правил прохождения товаров и транспортных средств через таможенную границу, законодательных актов, исполнение которых поручено таможенным органам", - говорится в сообщении.

Для обеспечения прямой связи между "горячей линией" Госкомтаможни - 192 и мобильными таможенными отделениями уже создана специальная служба связи. Каждый гражданин, набрав номер "горячей линии", и далее цифру "7", или же посредством интернет-страницы ГТК (www.dgk.gov.az) может наладить прямую связь с мобильным таможенным отделом Главного управления по борьбе с таможенными правонарушениями.

Лента

Лента новостей