...

Минтранс Азербайджана выбрал подрядчика для строительства нового моста

Бизнес Материалы 27 марта 2012 18:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана определилось с подрядчиком строительства и сдачи в эксплуатацию моста "Лянкяран", расположенного на участке А автомобильной дороги Масаллы-Астара, сообщили Trend во вторник в бакинском представительстве Азиатского банка развития (АБР).

В качестве подрядчика выбрана компания ОАО "Гянджакерпютикинти-2".

Строительство моста предусмотрено в рамках проекта строительства четырехполосной скоростной магистрали Масаллы-Астара за счет части средств, выделенных АБР на строительство первого участка этой дороги.

Эти средства выделены из мультитраншевого пакета (Multitranche Financing Facility - MFF) для дорожных проектов в Азербайджане (Road Network Development Program) в размере 500 миллионов долларов, утвержденного в августе 2007 года. Из MFF уже выделено 455,4 миллиона долларов.

"Компания уже выбрана и вскоре будет подписан контракт для проведения работ по строительству нового моста", - сообщил Trend во вторник источник в минтрансе.

Работы по строительству моста будут проводиться в рамках первого транша MFF.

Первый транш в размере 200 миллионов долларов был выделен на строительство автомобильной дороги Масаллы-Астара, второй (55,4 миллиона долларов) - реконструкцию Гянджинской окружной дороги, а третий (200 миллионов долларов) - на продолжение строительства дороги Масаллы-Астара.

В настоящее время идет строительство первого участка дороги (А), что осуществляется строительной компанией "Азериншаатсервис", а для определения подрядчиков по двум другим участкам (В и С) планируется объявить новый тендер.

Тэги:
Лента

Лента новостей