...

Бакинский метрополитен готов к встрече туристов в рамках "Евровидения-2012"

Бизнес Материалы 3 мая 2012 11:24 (UTC +04:00)
Бакинский метрополитен на высоком уровне обеспечит транспортировку большого пассажиропотока, который будет наблюдаться в Баку в период проведения песенного конкурса "Евровидение-2012",
Бакинский метрополитен готов к встрече туристов в рамках "Евровидения-2012"

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Бакинский метрополитен на высоком уровне обеспечит транспортировку большого пассажиропотока, который будет наблюдаться в Баку в период проведения песенного конкурса "Евровидение-2012", сообщила Trend в четверг глава пресс-службы Бакметрополитена Назакет Танрывердиева.

"Сотрудники станций Бакметрополитена прошли специальные курсы для работы с большим потоком иностранных туристов", - сказала она.

По ее словам, Бакинский метрополитен отличается особым подходом к мерам безопасности.

"В период проведения в столице конкурса безопасность, как и всегда, будет обеспечиваться на высоком уровне", - сказала Танрывердиева.

Касаясь режима работы Бакметрополитена во время "Евровидения-2012", она отметила, что специальный режим работы может быть введен в случае принятия решения главой метрополитена.

Бакинский метрополитен работает с 1967 года и имеет 23 станции.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall" около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в германском Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей